Ле Пен заявляет об ослаблении французской культуры и экономики
19 июня 2013 года

Известный французский политик, председатель партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен отмечает процессы ослабления как французской культуры, так и экономики

"Сейчас происходит процесс ослабления культуры, экономики во Франции... В политическом плане я борюсь за то, чтобы Франция оставалась Францией. Я патриот французской культуры, истории и идентичности", - сказала Ле Пен на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

"Это первый раз, что я приехала в Россию, и этот визит очень важен для меня... Я знаю, что в России сохраняют свою идентичность, свою культуру и свою душу", - сказала она.

Ле Пен отметила, что французы стараются делать то же самое. Она отметила, что цель ее визита заключается в том, чтобы усилить связи между Россией и Францией для того, чтобы страны стали более близкими партнерами.

В свою очередь Нарышкин отметил, что в России относятся ко Франции как одному из ведущих стратегических партнеров в Европе и мире. "Мы следим за тем, как развивается внутриполитическая ситуация во Франции, за теми аспектами реформ, которые принимает новое правительство, которые под час неоднозначно воспринимаются во французском обществе. Но, тем не менее, нам интересно за этим наблюдать и делать собственные выводы", - сказал Нарышкин.

В этом году Франция приняла закон о регистрации однополых пар и их праве усыновлять детей. После этого в России встал вопрос о запрете отдавать на международное усыновление однополым парам российских детей. Законопроект о запрете отдавать детей однополым парам за границей Госдума приняла накануне во втором чтении.