Новый Папа Римский поможет укоренить религиозные ценности в Европе, считают в ФЕОР
14 марта 2013 года

Избрание новым Папой Римским энергичного аргентинского кардинала Хорхе Марио Бергольо даст толчок активной проповеди христианства и утверждению традиционных норм морали и ценностей в Европе и Латинской Америке, считает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.

"Новый Папа Франциск известен своей энергичностью в Аргентине, и надо сказать, что Аргентина - это очень глубоко укорененная в католических традициях страна до сих пор. Как мне кажется, именно эта задача - найти человека, готового к энергичной проповеди и энергичному несению морали и ценностей религиозного сообщества, и руководила кардиналами, которые избрали именно этого Папу", - сказал в среду Горин.

Он отметил, что избрание Папой Римским Бергольо "даст определенный рывок к укоренению религиозных ценностей и в Европе, и в Латинской Америке".

"Для утверждения моральных ценностей традиционных европейских исповеданий это достаточно оптимистическая новость, и католическому миру можно только пожелать успехов в этой деятельности", - добавил Горин.